Дольщик: Тепин после футбольного матча не пошел на рабгруппу при губернаторе

Оценить
Дольщик: Тепин после футбольного матча не пошел на рабгруппу при губернаторе
Дмитрий Тепин. Фото Анастасия Лухминская
В минстрое подтвердили, что в начале недели глава ведомства находился в отпуске, но уже вернулся на рабочее место.

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин посетил футбольный матч Чемпионата мира между сборными России и Испании, но на следующий день не пришел на рабочую группу по проблемным домам под председательством губернатора Валерия Радаева. Об этом рассказал ИА «Стройсар» один из обманутых дольщиков ЖСК «Федоровская 6», побывавший и на матче, и на заседании в правительстве.

Встретил министра саратовец на стадионе «Лужники» 1 июля. По словам дольщика, глава ведомства был весел и расслаблен.

«В таком же приподнятом настроении я ожидал увидеть его и на следующий день, на заседании рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. Сам я к этому времени – вечеру понедельника уже вернулся в Саратов, потому что на встрече обсуждался, в том числе, наш дом в поселке Юбилейный. Но, наверное, министр так устал болеть за наших, что не смог присутствовать, - подчеркнул собеседник издания. - И это несмотря на то, что вопрос дольщиков находится под личным контролем губернатора Валерия Радаева, который, кстати, присутствовал на встрече. И председателя Госдумы Вячеслава Володина. Но профильный министр считает возможным игнорировать такие собрания».

Сегодня, 4 июля, в пресс-службе минстроя сообщили ИА «Свободные новости», что в начале этой неделе Дмитрий Тепин официально находился в отпуске, из которого вышел вчера.