У приемной администрации президента в Москве протестовали против пенсионной реформы

Оценить
В объединенной акции оппозиционеров приняли участие более 200 человек.

Вчера, 4 июля, у приемной администрации президента в Москве прошла объединенная акция протеста оппозиции против повышения пенсионного возраста. Как написал один из её организаторов, координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов в Twitter, акция собрала более 200 участников. Изначально они планировали принять участие в митинге «Нет - повышению пенсионного возраста!», проведение которого запретила мэрия Москвы.

К АП пришли представители «Левого фронта», КПРФ, «Моссовета», ОКП, РРП, «Гражданской солидарности», партии «Яблоко» и других организаций. Они принесли в приемную требования провести в России референдум на тему повышения пенсионного возраста.

«Чтобы решение принимали не 450 депутатов с сомнительной репутацией, а весь народ России», - объяснил требование протестующих Удальцов.

Акция проходила под наблюдением большого количества полиции. Правоохранители предупреждали протестующих о недопустимости противоправных действий. О каких-либо задержаниях в ходе акции Удальцов не информирует.

Как отмечает NEWSru.com, координатор «Левого фронта» призвал сделать символом борьбы за референдум красную ленту и повязал её к перилам приемной администрации президента. Подготовку к проведению референдума левые силы планируют начать уже сегодня.