Из Казахстана в Россию пытались ввезти 70 тысяч флаконов поддельных духов из Ирана

Оценить
Из Казахстана в Россию пытались ввезти 70 тысяч флаконов поддельных духов из Ирана
Фото pixabay.com
Саратовские таможенники насчитали 88 известных брендов в задержанном грузе.

Саратовские таможенники задержали на территории региона крупную партию контрафактной парфюмерии, ехавшую из Казахстана, сообщает пресс-служба областной таможни.

В общей сложности в задержанном грузе находилось 70 тысяч 499 единиц продукции – духов и туалетной воды - в упаковках 88 известных брендов, таких как Chanel, Dolce&Gabbana, Versace, Armani, Lacoste и другие.

«Все нанесенные на товары знаки включены в реестр охраняемых объектов интеллектуальной собственности ФТС России и Роспатента. Документы, подтверждающие согласие правообладателей на ввоз данного товара на территорию России, владельцем груза в Саратовскую таможню не представлялись», - рассказали таможенники, отметив, что груз перевозился в Россию через казахстанскую границу из Ирана.

Саратовской таможней было возбуждено дело по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Всего с начала этого года саратовские таможенники изъяли из торгового оборота 102 тысячи 355 единиц контрафактной продукции.