Бондаренко - единороссам: Это вы нарулили! В одном месте страна, ниже некуда!

Оценить
Бондаренко - единороссам: Это вы нарулили! В одном месте страна, ниже некуда!
Депутат Госдумы Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская
При обсуждении проекта моратория на повышение пенсионного возраста в Саратовской облдуме разгорелась дискуссия.

Сегодня, 4 июля, при обсуждении моратория на повышение пенсионного возраста, предложенного коммунистами Госдумы, на площадке комитета по социальной политике Саратовской областной думы произошла эмоциональная дискуссия, инициированная депутатом КПРФ Николаем Бондаренко.

Он раскритиковал доводы сторонников повышения пенсионной реформы о слабой экономике, из-за которой теперь приходится ущемлять в правах пожилых людей.

«Так это вы нарулили! В одном месте страна, ниже некуда, 20 лет с колен встает! Сколько ваша власть управляет, столько мы слышим обещания, но каждая реформа делает все хуже и хуже!» - заявил коммунист.

Обратившись к коллегам из «Единой России», он назвал их «людьми подневольными», «придавленными жесткой централизацией», но призвал их, несмотря на это все же поступить по совести.

«Все записано! Все зашатается завтра, все зашатается, вам за все придется ответить!» - закричал член оппозиционной фракции, хлопнув рукой по столу.

Ему возразил председатель Общественной палаты Александр Ландо. Он заявил, что в СССР власти обещали людям жить при коммунизме, а также обещали каждой семье по квартире. Также он сравнил коммунистов с собой в деле поддержания обратной связи с гражданами. По его мнению, коммунисты встречаются с избирателями от случая к случаю, тогда как у главы ОП «двери всегда открыты».

«Когда вы успеваете принимать? Где вас только нет! Так что двери у вас, может быть, и открыты, но вас там нет», - возразила общественнику депутат от «Справедливой России» Зинаида Самсонова.

В итоге депутаты проголосовали за то, чтобы не поддерживать госдепов-коммунистов и их предложение о моратории. Следующим вопросом было рекомендовано к отклонению облдумой обращение депутата Самсоновой к Госдуме с предложением не воплощать пенсионную реформу.