Жители домов у горпарка в Саратове жалуются на «бассейн» от «Водоканала»

Оценить
По словам горожан, уже неделю по улице течет вода.

Вчера, 3 июля, жители дома на углу 2-й Садовой и улицы Пугачева в Саратове опубликовали анонимную жалобу в группе ВКонтакте «Саратов онлайн».

Горожане жалуются на течь, которая образовалась рядом с их домом. В качестве доказательства они разместили фотографию ямы от вскрышных работ, заполненной водой. В создании «бассейна» жильцы винят ресурсоснабжающую организацию.

«Течет неделю. Ручьи до Горпарка. Ремонт закончился, не успев начаться. Рабочие ограничились раскопкой ямы. Водоканал, чего ждем?» - прокомментировал автор жалобы.

На аналогичную ситуацию пожаловались жители поселка Юбилейный, где течь на проезжей части возобновилась через 10 дней после ремонта.

Стоит отметить, что сегодня пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» информирует об очередных отключениях водоснабжения потребителей. Ориентировочно до шести вечера «снижены параметры» подачи холодной воды жителям 2-го Детского проезда, улиц 2-й Детской и Вяземской. Напомним, именно из-за аварии в этой части Октбярьского района по дорогам лились мощные потоки воды, для защиты от которой жителям пришлось возводить плотину из грязи и камней.