У поликлиники в Октябрьском районе заметили открытый люк

Оценить
Опасный колодец ничем не огорожен и находится посередине проезжей части.

На улице Клочкова в Октябрьском районе Саратова опасность для прохожих и автомобилистов представляет коммунальный колодец без крышки. Фото открытого люка вчера, 3 июля, разместил анонимный пользователь в группе «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».

Автор уточнил, что колодец находится напротив поликлиники №10.

Как заметно на фото, открытый колодец ничем не огорожен и расположен посередине проезжей части.

Напомним, вчера в открытый люк глубиной пять метров на улице Топольчанской провалился десятилетний мальчик. К расследованию ЧП подключились администрация города и прокуратура.

К проблеме опасных колодцев привлекли внимание саратовцев многочисленные несчастные случаи. В начале февраля пятилетний мальчик провалился в незаметное из-за снега технологическое отверстие на проспекте 50 лет Октября в Саратове и замерз там насмерть. Как позже заявили в прокуратуре, за смерть ребенка ответит управляющая компания «Солнечный городок». В поселке Солнечный 18 марта в открытый люк упал девятилетний мальчик, после этого ему потребовалась госпитализация. Менее чем через неделю, 24 марта, аналогичный инцидент там же произошел с еще одним ребенком, а 9 марта в саратовском поселке Увек в открытый колодец глубиной семь метров провалились игравшая рядом с ним восьмилетняя девочка и пытавшийся ей помочь прохожий. В апреле в открытый люк в Заводском районе провалился еще один ребенок. В конце мая в открытый люк на территории поликлиники №19 в Солнечном провалился ребенок. Об этих открытых колодцах саратовцы уже сообщали, предупреждая, что рядом с ними часто играют дети. Кроме того, 22 июня трехлетняя девочка упала в коммунальный колодец с нестандартной крышкой в Ленинском районе Саратова и повредила голень.