Очевидцы: Дети устроили пожар в многоэтажке на Федоровской

Оценить
Как сообщили в соцсети «ВКонтакте», возгорание в поселке Юбилейный произошло из-за поджога дивана в «дворницкой».

Вчера, 2 июля, в доме №2 по улице Федоровской в саратовском поселке Юбилейный загорелось подсобное помещение. Фото и видео с места происшествия очевидцы разместили в нескольких местных группах соцсети «ВКонтакте».

Как заметно на фото, сильный дым вырывался из окна лестничного пролета между первым и вторым этажами девятиэтажки. Гарь по фасаду здания распространилась до седьмого этажа. На месте ЧП были задействованы несколько пожарных спецмашин. Также, судя по снимкам, с задымлением продолжали бороться до позднего вечера.

«Горели колясочные и кладовки», - подписал публикацию анонимный пользователь ВКонтакте в группе «Саратов онлайн». В комментариях под фото в группе «Саратов Life» пользователь Clair Bijou подробно описал ЧП, добавив, что его виновниками, предположительно, стали несовершеннолетние.

«Это так называемая «дворницкая». Пожар начался снаружи. Дикие детки случайно или умышленно подожгли притащенные ими с мусорки диван и ковёр, - был открытый огонь на улице, у дверей колясочной с тыльной стороны дома. Скорее всего сквозняком затянуло огонь в подсобку. В подсобке хранился инвентарь дворников - он загорелся. Поскольку в колясочной (в подсобке) проходит вентиляционный короб, а тяга там хорошая, - дым потянуло по всем этажам в квартиры и в подъезд», - написал автор.

В тушении было задействовано несколько машин спецтехники.jpg

Пожар в Юбилейном.jpg

Пожар на Федоровской.jpg

С задымлением продолжали бороться в темное время суток.jpg