У министра строительства и ЖКХ появились дополнительные советник, референт и завхоз

Оценить
У министра строительства и ЖКХ появились дополнительные советник, референт и завхоз
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Несколько отделов в министерстве решили переименовать, а отдел контроля и надзора за долевым строительством – переподчинить.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 29 июня подписал постановление о внесении изменений в структуру регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, документ сегодня, 3 июля, был опубликован.

Согласно постановлению, в региональном минстрое с даты подписания документа появилась должность референта министра и второго его советника, а также завхоза. Кроме того, в министерстве создан специальный отдел закупок, в управлении ЖКХ упраздняются отдел эксплуатации жилищного фонда и благоустройства, отдел водоснабжения и водоотведения. Вместе с этим, там создаются отдел реализации программных мероприятий, а также отдел жилищного хозяйства и благоустройства.

Увеличивается количество отделов в управлении государственного строительного надзора. Если раньше их было три (отдел контрольно-аналитической и надзорной работы, а также инспекционные отделы по Саратову и Энгельсскому плюс Ершовскому районам), то теперь стало на один больше – добавился отдел контроля и надзора за долевым строительством, который раньше относился к управлению строительства и архитектуры. Три ранее существовавших структуры переименованы – в отдел строительного надзора по районам области, отдел строительного надзора по городу Саратову и отдел контрольно-аналитической работы.

В управлении строительства и архитектуры отдел жилищного строительства и строительной индустрии переименован в отдел капитального строительства.