Пострадавшие от закрытия туроператора Polar Tour туристы обратились за помощью к Путину

Оценить
Пострадавшие от закрытия туроператора Polar Tour туристы обратились за помощью к Путину
Кадр видео
По словам турагентов, поставщики туристических услуг и Ростуризм скрывают наличие оплаченных заявок на туры.

Вчера, 2 июля, на видеохостинге YouTube было опубликовано видеообращение обманутых туристов и турагентов к президенту России Владимиру Путину. Как отмечают авторы обращения, из-за прекращения работы туроператора Polar Tour тысячи граждан России не смогли воспользоваться уже оплаченными туристическими путевками.

Турагент Дмитрий Кукин заявил, что крупные туркомпании, занимавшиеся бронированием туров через Polar Tour, отрицают существование оплаченных путевок.

«Я шесть лет работаю в туризме. До сегодняшнего дня у меня не было таких прецедентов. У меня заявок на 14 миллионов рублей. Меня, к сожалению, делают козлом отпущения. И туроператоры, и Ростуризм скрывают наличие заявок, хотя у нас есть все улики, что они были», - говорит Кукин.

Как отмечает NEWSru.com, компания Polar Tour два года назад была исключена из федерального реестра туроператоров и из членов ассоциации «Турпомощь» за систематические нарушения, но продолжала работать вплоть до 15 июня этого года.

«Оказалось, что крупнейшие туроператоры, такие как Anex, Tez Tour, TUI и Pegas, отрицают сотрудничество с Polar Tour и намеренно скрывают наличие оплаченных путевок на туры», - уточняет издание.

Напомним, с 30 июня из-за финансовых проблем известный российский туроператор «Натали Турс» аннулировал все туры, которые производились при помощи чартерных авиаперевозок.