В Германии задержали российских болельщиков с автоматом Калашникова

Оценить
Россияне катались на автомобиле по городу Эссен, размахивая непригодным для стрельбы оружием.

Полиция немецкого города Эссен задержала российских футбольных фанатов, которые ездили на автомобиле, размахивая российскими флагами и оружием, сообщает Newsru.com со ссылкой на Westdeutsche Zeitung.

Инцидент, как передают СМИ, произошел в минувшее воскресенье вечером, 1 июля, когда сборная России по футболу одержала победу в матче с Испанией. Болельщики отмечали этот факт ездой по городу. Когда их остановили, в машине, по данным полиции, было пятеро человек, в том числе 11-летний ребенок. У фанатов конфисковали автомат Калашникова. Он оказался непригодным для стрельбы, но его владельца все же задержали по подозрению в нарушении закона о хранении оружия. Владельцем оказался гражданин России в возрасте 39 лет. Его имя не сообщается.

Напомним, победу российской сборной болельщики команды праздновали повсеместно. В Саратове была организована трансляция на стадионе «Локомотив». После завершения матча саратовские фанаты отпраздновали триумф сборной шествием с флагами. Некоторых победа так разгорячила, что они бросались на дорогу наперерез едущим автомобилям.

В субботу, 7 июля, сборная России сыграет в Сочи против команды Хорватии. Скорее всего, этот матч также будет транслироваться для болельщиков на «Локомотиве».