Жители Поливановки вторую неделю испытывают проблемы с водоснабжением

Жители саратовского поселка Поливановка жалуются в социальной сети «ВКонтакте» на проблемы с водоснабжением, которые наблюдаются уже на протяжении двух недель.
«У нас нет воды уже вторую неделю. Встаём в 2 ночи, чтобы набрать воды, она льется в ниточку. Звоним в «Водоканал», ничего определенного нам не говорят. То мастер поехал к вам на проверку, то бассейны вы там наливаете. И это каждое лето. Сегодня звонили в администрацию, они помочь нам не могут. Кто может, помогите», - пишет одна из жительниц 8-го Ново-Автобусного тупика в группе «Саратов онлайн».
В пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что проблемы с подачей воды связаны в основном с тем, что действующий водопровод не рассчитывался на необходимый сейчас объем подачи воды, а также с незаконными врезками владельцев приусадебных участков и частных домов, которые используют воду для полива огородов.
«В настоящее время специалистами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» проводится инвентаризация сети, регулирование давления в носителе, определение наиболее проблемных точек, а также выявление самовольных присоединений. В микрорайон направлены дополнительные бригады предприятия, которые проведут встречи с населением, а также выполнят текущие профилактические работы по обеспечению жителей Поливановки питьевой водой», - отметили в ООО «КВС».
Кроме того, подчеркнул концессионер, на 2017-2020 годов предусмотрен ремонт насосной станции «Поливановская» на сумму более 77 миллионов рублей.
«В 2019-2020 годов запланировано строительство шесть километров магистрального водопровода диаметром d1000, который соединит насосные станции «Вольская» и «Поливановская», а также обеспечит в необходимом объеме бесперебойное водоснабжение абонентов Ленинского района. Стоимость данных строительных работ, предусмотренных инвестиционной программой ООО «КВС», составит 409 миллионов рублей», - рассказали в ООО.