Исаев просит саратовцев «с пониманием» отнестись к отключениям воды

Оценить
Исаев просит саратовцев «с пониманием» отнестись к отключениям воды
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Глава города заметил, что концессионер не может «одномоментно» снизить аварийность на сетях «Водоканала».

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал многочисленные возмущенные сообщения граждан о массовом отключении холодной воды в домах во время жары. Слова мэра приводит пресс-служба городской администрации.

«В последнее время участились случаи аварий на водопроводных коммуникациях. Безусловно, городскую власть, и меня, как руководителями муниципалитета, беспокоит сложившаяся ситуация, ведь от этого страдают, в первую очередь, горожане», - заявил градоначальник.

При этом он напомнил, что изношенность сетей МУПП «Саратовводоканал» достигает 70-100%, и для улучшения ситуации муниципалитет в конце прошлого года отдал предприятие в концессию ООО «Концессии водоснабжения - Саратов». Инвестор в свою очередь пообещал за три года вложить в коммунальные сети города более шести миллиардов рублей.

«Однако, процесс замены коммуникаций не быстрый и, как следствие, снижение аварийности на сетях не может произойти одномоментно. Со своей стороны, муниципалитет продолжает информировать горожан заранее о планируемых отключениях и организовывает подвоз воды в случае необходимости, - заявил Исаев. - Просим граждан с пониманием отнестись к аварийным работам и приносим извинения за доставленные неудобства».

Также администрация напомнила о работе горячей линии дежурно-диспетчерской службы: по телефону 37-13-08 жители могут сообщать обо всех перебоях с водоснабжением и иных аварийных ситуациях.