Экс-директора саратовского МУПа уличили в злоупотреблении полномочиями

Оценить
Экс-директора саратовского МУПа уличили в злоупотреблении полномочиями
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По версии следствия, глава «Саратовского коммунального комплекса» снимал офис в центре города, хотя у предприятия были помещения в Заводском районе.

После проверки прокуратуры Саратова в отношении экс-директора МУП «Саратовский коммунальный комплекс» возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает прокуратура области.

Надзорные органы установили, что руководитель муниципального предприятия (согласно данным из открытых источников, в то время МУПом руководил Виталий Иванников – прим. ред.) в период с сентября 2015 по март 2018 года заключал с предпринимателями и физлицами договоры аренды нежилых помещений в центре Саратова под офис «СКК», хотя у предприятия были помещения в Заводском районе.

«Заключение указанных договоров аренды при таких обстоятельствах экономически нецелесообразно и обуславливается исключительно личной заинтересованностью бывшего директора предприятия в территориальном расположении офиса МУП «Саратовский коммунальный комплекс» и осуществлении его деятельности в центре города Саратова, - отметили в прокуратуре. - В результате противоправных действий муниципальному предприятию причинен ущерб на сумму более 1,1 миллиона рублей».

Материалы проверки надзорные органы направили правоохранителям, и теперь Иванников стал фигурантом уголовного дела. Расследование находится на контроле прокуратуры.