Для защиты от коммунальной «реки» саратовцы строят плотины из грязи

Оценить
Необычный способ уберечься от потока воды использовали жители 3-го Комсомольского проезда.

Жители Октябрьского района Саратова, где сегодня, 2 июля, произошел прорыв трубопровода, придумали необычный способ защититься от мощной коммунальной «реки». Фотографию, сделанную на 3-м Комсомольском проезде, опубликовал в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте пользователь Максим Завенягин.

«Прорывает каждые две недели стабильно, канализационные гейзеры уже и не пытаются заделывать. Люди спасаются, отстраивая плотины из грязи и камней», - рассказал он.

На фото действительно видна небольшая заградительная конструкция из грязи, которая не позволяет потоку воды попадать во двор жилого дома.

В свою очередь пресс-служба ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» информирует, что ремонт течи на перекрестке улицы Вяземской и 2-го Детского проезда, из-за которой и образовалась «река», уже ведется. Для этого «ориентировочно» до 20.00 ограничено водоснабжение домов в квадрате улиц: 2-я Детская - 2-я Садовая - 2-й Детский проезд - 3-й Комсомольский проезд.

Напомним, в последние дни в Саратове наблюдается особенно большое количество прорывов труб холодного водоснабжения, из-за чего «КВС» массово отключают потребителей, несмотря на жаркую погоду. В то время, как в квартирах тысяч саратовцев питьевой воды нет, она льется по улицам города.