Саратовцы об отключениях воды: «Зато испанцев победили»

Оценить
Саратовцы об отключениях воды: «Зато испанцев победили»
Саратовские болельщики на стадионе «Локомотив» смотрят матч Россия-Испания. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Коммунальщики продолжают масштабные отключения водоснабжения в городе, несмотря на жару.

Сегодня, 2 июля, ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» продолжает ремонтные работы на улице Посадского, из-за которых уже вторые сутки нет воды минимум в шести многоэтажных жилых домах. Как сообщили в диспетчерской предприятия ИА «Свободные новости», вчера ремонт был завершен, но затем произошел повторный прорыв трубы. Точную зону отключения собеседница не назвала, однако вчера сообщалось об отсутствии воды на участках улиц Степана Разина от Московской до Белоглинской, Рабочей от Степана Разина до Вокзальной, Слонова от Степана Разина до Аткарской, Большой Казачей от Степана Разина до Аткарской. Также пока неизвестно и время окончания работ.

В то же время ремонт коммуникаций в поселке Юриш завершен, воду вернули в дома.

Вчера поздно вечером возмущенный пост о действиях «КВС» опубликовал анонимный участник группы «Саратов онлайн» ВКонтакте.

«На протяжении четырех дней отсутствует холодное водоснабжение на улицах Степана Разина, Посадского, Зарубина. «Водоканал» на протяжении этих четырех дней дезинформирует о времени восстановления воды (то шесть часов вечера, то восемь часов вечера, то завтра утром). Сегодня на своем сайте они написали, что «снизили параметры воды» (хотя на деле на перечисленных улицах оно (водоснабжение – прим. ред.) отсутствует ПОЛНОСТЬЮ, и никто его за эти четыре дня еще ни разу не включал) и о каком снижении может вообще идти речь?! Звонили в администрацию Кировского района, но и там вразумительного ответа на вопрос: «Когда же уже наконец на этих улицах появится холодная вода?» так и не получили. Горячей тоже нет с 21 июня, о ней уже и не мечтаем. Но когда в такую жарищу сидишь без холодной и слушаешь каждодневное вранье «Водоканала», то это уже ни в какие рамки не вписывается», - подчеркнул пользователь соцсети.

Сообщение собрало множество комментариев, многие из которых с сарказмом отсылали к вчерашней победе сборной России над командой Испании на Чемпионате мира по футболу.

Вот некоторые из заметок саратовцев: «Зато испанцев победили в футболе», «Мы Испанию победили а вы тут про какое-то водоснабжение...», «Посигналить, может, автомобильным гудком азбукой Морзе «Нет воды»? Если надо, я напишу, как это звучит».

При этом один из саратовцев рассказал, что в доме №8 по улице Днепропетровской также отсутствует и холодная, и горячая вода.

Своеобразное резюме дискуссии о проблемах на Посадского подвела пользовательница Марина Сысоева: «А я уже говорила, что это место проклято! Там и люки все уже провалились и на дорогах, и во дворах. И воды там чаще, чем в других частях города нет. Примерно раз в две недели. Я уже сто раз пожалела, что отдала своих детей в прогимназию в этом районе. Вот средний закончит садик и бежать... бежать как можно дальше от этого проклятого места».

Стоит отметить, что в последние дни в Саратове сохраняется жаркая погода, столбик местами термометра поднимался до отметки +34 градуса.