Саратовские болельщики увидели, как Россия выходит в четвертьфинал ЧМ-2018

Россияне в серии пенальти победили сборную Испании.
Сборная России выиграла у Испании в одной восьмой финала домашнего Чемпионата мира по футболу. Основное и дополнительное время матча в Москве завершилось со счетом 1:1. Победителя определила серия пенальти, в которой Игорь Акинфеев дважды отбил удары испанцев, а россияне забили четыре подряд гола и вышли в четвертьфинал.

Свидетелями исторической победы (сборная России до этого впервые вышла в плей-офф ЧМ) стали и саратовцы. Перед началом дополнительного времени перед саратовскими зрителями на стадионе «Локомотив» выступил главный саратовский болельщик Сергей Шамиев. «Наши ребята уже сейчас красавцы! Никто в мире не ожидал, они сами не ожидали», - сказал он в громкоговоритель.

В первые десять минут был опасный момент у ворот нашей сборной, на что бурно отреагировали саратовские фанаты. Они кричали и поддерживали российских футболистов. Испанцы совершили несколько бросков в сторону ворот – первый раз мимо, а во второй мяч поймал вратарь нашей сборной Игорь Акинфеев.

К первому отрезку дополнительного времени была добавлена минута, в которую испанцы пробивали очередной штрафной, и вновь ворота спас Игорь Акинфеев. Саратовские болельщики скандировали «Игорь, Игорь!» и аплодировали. Во втором отрезке также мячей забито не было.

По окончанию трансляции матча саратовские болельщики устроили от стадиона шествие с флагами. Проезжавшие мимо водители сигналили ликующим пешеходам. В центре города болельщики выбегали на проезжую часть на красный сигнал светофора.

В субботу, 7 июля, сборная России сыграет в Сочи против победителя встречи Хорватия-Дания. Скорее всего, этот матч также будет транслироваться для болельщиков на «Локомотиве».