Саратовский этап чемпионата России «Дельта» завершила победой

Фото Анна Недочетова
На Театральной площади хозяева площадки переиграли пляжников из подмосковного «Элмонта».

Сегодня, 1 июля, в Саратове прошли заключительные встречи второго этапа чемпионата России по пляжному футболу. Последними на площадке на Театральной площади сразились саратовская «Дельта» и команда «Элмонт» из города Королева. К матчу саратовцы подошли на второй строчке турнирной таблицы, соперники - на девятой.

На третьей минуте нападающий «Дельты» Андрей Панкратов забил в ворота соперника, но уже через минуту «Элмонт» сравнял счет - автором гола стал нападающий Иван Востриков. За 16 секунд до завершения первого тайма «Дельта» вышла вперед благодаря точному удару Игора.

В перерыве на поле выступила группа поддержки, после чего матч продолжился. Второй тайм оказался гораздо более зрелищным. Сначала «Дельта» увеличила разрыв в счете - Анатолий Перемитин безукоризненно выполнил бисиклету и отправил мяч точно в ворота. Но уже спустя минуту нападающий «Элмонта» Иван Константинов мощнейшим ударом от перекладины забил ответный мяч. Затем команды обменялись голами, после чего хозяева площадки значительно увеличили отрыв. В итоге матч завершился со счетом 9:5 в пользу саратовцев, Игор отличился дублем.

Командам предстоит сыграть еще два этапа - в Москве и Самаре. Затем команды ждет Суперфинал, где определится победитель чемпионата России по пляжному футболу.