Спасатели вывезли с Казачьего острова пьяных родителей с тремя детьми

Оценить
Спасатели вывезли с Казачьего острова пьяных родителей с тремя детьми
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Нетрезвые отдыхающие рассказали, что пропустили переправу до берега.

Вчера, 30 июня, вечером спасателям пришлось вывозить с Казачьего острова (акватория Волги напротив Саратова) семью с тремя маленькими детьми, родители которых пропустили последнюю переправу. Об этом ИА «Свободные новости» сегодня рассказал начальник Службы спасения Саратовской области Юрий Юрин.

Произошло это, по-видимому, из-за обильного употребления взрослыми спиртных напитков. В результате вместе с родителями на острове застряли дети в возрасте семи, четырех и двух лет. В экстренную службу отдыхающие позвонили примерно в десять вечера.

«Решение вывозить их было принято только потому, что на острове оказались дети», - подчеркнул Юрин.

По его словам, аналогичные вызовы случаются достаточно часто, хотя в этом году сотрудники службы спасения сталкиваются с подобной ситуацией впервые. Однако, отметил собеседник, спасатели «не такси для пьяных» и не обязаны заниматься развозом по домам «перегулявших» отдыхающих, которым ничего не угрожает.

«Есть ушлые товарищи, которые говорят, что с ними есть дети. Мы прибываем на место, а на самом деле детей никаких там нет, и есть лишь эта пьяная компания, которая просит их подвезти», - сказал Юрин, добавив, что в таком случае граждане могут понести ответственность за ложный вызов экстренных служб.