Жители Энгельса попросили у Стрелюхина новый автобусный маршрут до кладбища

Оценить
Жители Энгельса попросили у Стрелюхина новый автобусный маршрут до кладбища
Фото Пресс-служба администрации Энгельсского района
Глава Энгельсского района провел встречу с горожанами в поселке Мелиораторов.

Глава Энгельсского района Александр Стрелюхин провел очередную встречу с жителями поселка Мелиораторов, сообщает сегодня, 30 июня, пресс-служба районной администрации.

Как рассказали чиновники, в ходе встречи много нареканий было высказано из-за беспорядка у местных магазинов и ларьков. С руководителями торговых точек провели беседы о необходимости благоустройства территорий.

«Контроль проводите ежедневно, каждый должен содержать территории в нормативном состоянии: убрать мусор, поставить урны, сделать ямочный ремонт дорожного покрытия. До 1 сентября территории всех объектов торговли должны быть благоустроены», - рекомендовал Александр Стрелюхин. 

В ответ на жалобы по вопросу общественного транспорта директор МУП «ЦДС» рассказал, что с водителями пообщались «на предмет повышения культуры обслуживания пассажиров». Александр Стрелюхин поручил с сегодняшнего дня выставить на линию автобуса №284 контроль, чтобы проверить интервал движения транспорта по маршруту, так как на это жаловались горожане.

Кроме того, жители Энгельса попросили главу района организовать новый автобусный маршрут от поселка Мелиораторов до Эльтонского кладбища.

«Замечания приняты к рассмотрению», - отметили в пресс-службе администрации.

Также Стрелюхин поручил сносить в поселке выявленные незаконные строения и обсудил с участниками встречи ремонт дороги по улице Колотилова за счет муниципальных источников финансирования.

«При всей сложности ситуации ремонт дороги будет проведен, с 20 июля работа должны быть начата. Задача поставлена, и она должна быть выполнена, отступать от цели не будем», - подчеркнул глава района.