К августу в Юрише появится трехуровневая лодочная стоянка

Оценить
К августу в Юрише появится трехуровневая лодочная стоянка
Фото Анастасия Лухминская
Место строительства сегодня осмотрел губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Сегодня, 29 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строительство стоянки маломерных судов в поселке Юриш в Саратове. Как сообщили главе области на месте, трехуровневая стоянка возводится на укрепленном берегу. Лодки по слипам, уходящим в Волгу на 40 метров, будут подниматься на высоту с помощью пяти подъемников.

«Это уже крепкая современная конструкция? Хорошо. Когда заканчиваете?» - спросил губернатор.

Ему сообщили, что слипы начнут монтировать с понедельника, и в конце августа строительство может быть завершено.

«Приятно видеть. С того первого раза поле было другое», - одобрил Радаев.

Представитель лодочников сообщил губернатору о своих сомнениях по поводу проекта.

«Сейчас получается на 236 мест. Это переезжает одна база, 75%», - рассказал начальник лодочной базы «Маяк» Георгий Кирилюк.

«Мы сейчас решаем вопрос дополнительных ресурсов. Я думаю, недели через 2-3 будет ясно. Все будет в том количестве, которое надо передвинуть. Мы работаем в этой части, - заверил его губернатор и подробнее остановился на том, с какими сложностями власть столкнулась из-за проблем с лодочниками. - Мы не могли продвигаться. Из-за того, что мы два года топтались на месте, мы вылетели из федерального проекта. Мы такие огребаем сложности!»

Также он поделился мнением, что работы движутся в графике, и к середине августа они будут завершены.

«Важно, чтобы сроки не менялись и на выходе был результат - построили лодочную станцию», - заявил Радаев.

Вопрос доступности базы по словам губернатора держит на контроле глава Саратова Михаил Исаев. Радаев рассказал, что в бухте есть мелководье, где должно быть углублено русло, а дорога с суши будет подсыпана щебенкой.

Жительница Юриша, которая, по собственному заявлению, узнав о приезде первого лица, «прибежала с огорода в тапках» выступила с претензией к губернатору на то, что глава района обещал построить на Юрише мост через местную реку. Также она пожаловалась, что получала отписки на другие жалобы - накренившийся столб, свалку. Радаев сообщил, что не помнит обещания касательно моста, но велел помощнице записать контакт женщины и разобраться с ее претензиями.