Усадьбу саратовских губернаторов внесли в реестр объектов культурного наследия

Оценить
Постановление определяет правовой режим использования земель в границах охраняемой зоны.

Начальник управления правительства Саратовской области по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин подписал постановление о внесении в реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации усадьбы саратовских губернаторов на пересечении улиц Вольской и Мичурина в Саратове, в которой с 1903 по 1906 года жил Петр Столыпин. Соответствующий документ был размещен сегодня, 29 июня, официальным публикатором региональных нормативных актов.

Постановление определяет границы территории объекта и определяет правовой режим использования земель. В границы охраняемой территории входят дом саратовских губернаторов, здание губернской канцелярии, кухня с галереей, каретник с хозяйственными службами, ворота и ограда.

«Приказ управления по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области от 22.04.2016 г. № 72 «О включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в перечень выявленных объектов культурного наследия» признать утратившим силу», - сказано в постановлении.