Жители саратовского поселка Изумрудный завели себе пуму

Оценить
Жители саратовского поселка Изумрудный завели себе пуму
Кадр видео
Животное гуляет по забору и шипит на прохожих.

Жители улицы Исаева в Саратовском поселке Изумрудный завели себе пуму. Видеозапись с сидящим на заборе животным выложили в Instagram-аккаунте «Юбилейный-Изумрудный Саратов». Авторы публикации отмечают, что видеозапись им прислали читатели. На ней видно, что пума носит ошейник, но не привязана. При этом она шипит на проходящих мимо людей.

Напомним, 24 апреля прошлого года на улице Тургенева в Энгельсе на 15-летнего школьника, возвращавшегося с тренировки, напала львица Майя. В момент происшествия животное находилось без присмотра. Проходившая мимо женщина оттащила львицу за поводок от упавшего мальчика, но Майя успела укусить его. Энгельсский суд постановил взыскать с хозяина львицы Егиша Ерояна в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда и судебных расходов на общую сумму 65 тысяч рублей. Кроме того, за нарушение правил карантина животных был он оштрафован на 800 рублей, а Энгельсский районный суд решил изъять львицу из семьи. Хищника передали в Пензенский зоопарк

Медведей на улицах также видели жители Энгельса. В мае прошлого года в социальной сети ВКонтакте появилась фотография, на которой предположительно цирковые медведи гуляют на лужайке в районе «Ленты». В октябре в Балакове местные жители заметили в гаражном массиве двух привязанных медведей.

Летом прошлого года на проспекте Кирова в Саратове жители неоднократно видели львят и тигрят, которых выводили на прогулку сотрудники контактного зоопарка.