Варламов призвал вернуться к реальности из «футбольно-алкогольного угара»

Оценить
В качестве примера плачевного положения дел в стране известный блогер привел ужасное состояние детского инфекционного отделения больницы в Борисоглебске.

Популярный блогер Илья Варламов вчера, 28 июня, опубликовал в своем блоге фотографии из детского инфекционного отделения ЦРБ в городе Борисоглебске Воронежской области и призвал россиян вернуться к реальности, обратив внимание на проблемы страны.

«Я понимаю, что у всех сейчас праздник, что вся страна кружится в футбольно-алкогольном угаре, но когда-нибудь наступит похмелье. Пора отодвинуть расшитую блестками ширму, сквозь которую не проникает взгляд иностранного болельщика, чтобы вернуться к реальности. А реальность такова», - пишет Варламов, показывая фотографии плачевного состояния помещений больницы.

Блогер отмечает, что на самом деле не важно в каком городе находится упомянутая больница, «потому что такие лечебные учреждения есть в каждом или почти в каждом городе России с населением меньше миллиона человек».

«Люди лечатся в этих больницах, потому что больше негде и не на что. Врачи и медсестры работают в этих больницах, получая гроши и срывая злость на пациентах, потому что выхода они не видят. И дело не только в больницах. Во многих городах народ до сих пор живёт в сгнивших деревянных бараках. Во многих школах до сих пор нет нормальных туалетов. Во многих дворах асфальт настолько древний, что стерся в пыль, а детским площадкам лет по 40-50. Во многих регионах банкротятся и закрываются заводы, которые выжили даже в 90-е. Инфраструктурой, которая людям жизненно необходима, десятилетиями никто не занимался, а теперь оказалось, что исправить уже ничего нельзя, да и денег нет. Деньги все ушли на войну в Сирии и мегапроекты типа того же Чемпионата мира, на строительство храмов, борьбу с «Телеграмом», разработку президентских автомобилей и спасение дерипасок от санкций. Поэтому теперь надо повысить налоги и поднять пенсионный возраст, чтобы обнищавшее население пахало до потери пульса на создание новой инфраструктуры для Прекрасной России Будущего».

больница в Борисоглебске.jpg