У места проведения встречи с Баталиной проходит одиночный пикет против пенсионной реформы

Оценить
У места проведения встречи с Баталиной проходит одиночный пикет против пенсионной реформы
Фото Анастасия Лухминская
Акция проводит активиста партии КПРФ.

В эти минуты у областной научной билиотеки в Саратове, где должна пройти встреча с депутатом ГД Ольгой Баталиной по вопросу готовящейся пенсионной реформы, проходит одиночный пикет. Активистка КПРФ вышла к зданию с плакатом, на котором написано «Рост пенсионного возраста – грабеж и геноцид». На месте присутствуют депутаты областной думы от «Единой России» и КПРФ. Так, с плакатом пикетчики ознакомился депутат Иван Дзюбан.

«Вот это честное выражение своего мнения!» - прокомментировал акцию депутат облдумы Николай Бондаренко.

Аналогичное обсуждение изменений пенсионной системы с участием Баталиной прошли в Энгельсе, Балакове, Балашове и Ртищеве. В частности, в Балакове депутату ГД предложили пойти на кладбище и посмотреть на годы жизни балаковцев. 

По задумке правительства РФ пенсионный возраст для женщин поднимут до 63 лет, а для мужчин - до 65 лет. Сейчас женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины - в 60. Авторы реформы обосновывают ее необходимость исполнением указа президента РФ Владимира Путина о снижении бедности в стране. Повышение пенсионного возраста позволит увеличить пенсии на тысячу рублей в месяц. При этом работающие пенсионеры прибавку не получат