Саратовская прокуратура не назвала подозреваемых в мошенничестве при капремонте

Оценить
Проверка, проведенная по итогам капитального ремонта крыш, показала, что работы в домах №117 и №152 по улице Челюскинцев были выполнены с нарушениями.

Прокуратура Кировского района Саратова не указала, кто понесет ответственность, если будет доказано мошенничество при проведении капитального ремонта крыш двух домов на улице Челюскинцев. Информацию о нарушении пресс-служба областного надзорного ведомства опубликовала сегодня, 29 июня.

Как проинформировали прокуроры, во время проверки было установлено, что при работах по починке крыш в домах №117 и №152 применялись материалы, стоимость которых оказалась меньше стоимости, указанной в проектно-сметной документации и актах выполненных работ. Также в домах фактически не выполнили часть работ, которые по актам были приняты заказчиками как исполненные.

«Материалы проверки прокуратуры направлены в органы полиции для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 3 стаитьи 159 УК РФ (мошенничество)», - рассказали в надзорном ведомстве и отметили, что держат на контроле расследование уголовного дела.