Россельхознадзор снова смешал с песком крупу в Советском районе

Оценить
Россельхознадзор снова смешал с песком крупу в Советском районе
Фото Юлия Хвесина
В очередном образовательном учреждении были обнаружены продукты без документов, подтверждающих их безопасность и качество.

В очередном образовательном учреждении Советстского района проверка регионального управления Россельхознадзора выявила пищевые продукты без документов, подтверждающих их безопасность и качество. Об этом сегодня, 29 июня, сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы Россельхознадзора проверили один из детских садов Советского района и обнаружили, что для готовки использовались шлифованный горох, гречневая ядрица, манная и перловая крупы без декларации о соответствии.

Продукты поступили в детский сад расфасованными из тары изготовителя в собственную упаковочную единицу с приложением маркировочных ярлыков изготовителя, но без соответствующих документов.

Этим были нарушены статьи закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также положения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

«Руководителю учреждения выдано предписание на изъятие из оборота, прекращение реализации и использование на пищевые цели некачественной и опасной продукции. В ходе проверки предписание исполнено - учреждение осуществило уничтожение небезопасной крупы путем перемешивания с песком», - рассказали в надзорном ведомстве.

Напомним, в середине июня проверка одной из школ Советского района также выявила использование в столовой крупы без декларации о соответствии. Продукты уничтожили аналогичным способом.