Исаев пообещал саратовцам стрельбище, скейт-парк и IKEA

Оценить
Исаев пообещал саратовцам стрельбище, скейт-парк и IKEA
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Анастасия Лухминская
Скейт-парк появится на набережной, спортивное стрельбище - в Ленинском районе, а Ikea - «вот-вот».

Сегодня, 28 июня, на встрече в лицее №47 с жителями Ленинского района глава  Саратова Михаил Исаев в ответ на вопросы из зала дал несколько обещаний, касающихся развития городской инфраструктуры.

Жителей интересовало, появится ли в Ленинском районе стрельбище для спортивного оружия, скейт-парк и магазин IKEA. Исаев сообщил, что стрельбище появится уже в этом году, «под елочку». Вопрос со скейт-парком тоже назван решаемым.

«Скейт-парк мы поставили на набережной, но он размок, разбух и развалился. Мы его трактором снесем и поставим новый, 112 метров длиной и 16 шириной. Это не отдельные объекты, это набор объектов, на которых можно проводить соревнования», - рассказал Исаев.

Что касается прихода известного скандинавского бренда в город, Исаев объяснил, что коммерсанты сами определяют регионы, в которым им интересно работать, но предложил саратовцам надеяться, что Ikea все же примет решение в их пользу.

«Мы не можем им сказать, иди сюда, ты будешь здесь. Но «Икея» появится в Саратове уже вот-вот. Вот-вот!» - оптимистично сказал мэр.