Саратовчанка о своей улице: Покойника везут - он из гроба выскакивает

Оценить
Саратовчанка о своей улице: Покойника везут - он из гроба выскакивает
Фото Анастасия Лухминская
Несколько жителей Ленинского района пожаловались главе Саратова на качество дорожного покрытия.

Сегодня, 28 июня, на встрече в лицее №47 жители Ленинского района Саратова задали волнующие их вопросы главе города Михаилу Исаеву, лично прибывшему на встречу.

Многих горожан волновало состояние домов. Жительница дома №8 по улице Степной сообщила, что замерзает каждую зиму: в ее квартире зимой +16. А владелица квартиры на 9-м этаже дома №11 по улице Буровой рассказала, что у нее, несмотря на ремонт, течет крыша. Исаев поручил подчиненным взять адреса на контроль.

Жительница поселка Большевиков напомнила Исаеву, что он уже обещал побывать у них, но так и не приехал. Между тем, в микрорайоне накопилось много проблем.

«Мы оторваны от жизни. У нас необходима пешеходная зона! У нас дороги в таком состоянии… Там ведь мамочки с колясками ходят! Бедный ребенок пока до поликлиники доедет, не знаю, как в коляске удерживается. Покойника везут — он из гроба выскакивает», - рассказала женщина.

Также она пожаловалась на «полуподпольную» заправку на своей улице, которая внушает местным жителям опасения, что там произойдет пожар или взрыв, и на стихийную свалку.

«Я приношу извинения, что не доехал. Сейчас закончится встреча - доедем, вы мне и свалку, и заправку покажете», - пообещал Исаев.

После выступил молодой человек, который тоже рассказал о бездорожье в районе и попросил хотя бы отсыпать асфальтовой крошкой одну из улиц.

«У нас в городе 1700 улиц, их тех, что имеют название. Из них с асфальтовым покрытием - 900. Остальное - на лошадях», - ответил на это Исаев, но проводить отсыпку асфальтовой крошкой по мере появления материала пообещал.