Исаев рассказал саратовцам о последнем «Беларусе» «Саратовводоканала»

Оценить
Исаев рассказал саратовцам о последнем «Беларусе» «Саратовводоканала»
Глава Саратова Михаил Исаев . Фото Анастасия Лухминская
Мэр города провел встречу на площадке лицея №47 с жителями Ленинского района и рассказал о направлениях работы.

Сегодня, 28 июня, глава Саратова Михаил Исаев провел встречу с жителями Ленинского района на площадке лицея №47. Вначале мэр взял слово и рассказал об актуальных направлениях работы в городском хозяйстве.

«Этой зимой «Водоканал» дал нам жару, - пожаловался глава города. - От 50 до 70 аварий только одного «Водоканала» в сутки. Идут реки, идут протечки; перекрывают, меняют фрагменты, чопики забивают».

Надежды на возрождение сети Исаев связывает с инвестициями концессионера, которые, по соглашению, будут вложены в предприятие в ближайшие три года.

«У «Водоканала» оставался последний «Беларус». Пока доедет на аварию — сам сломается. А концессия покупает технику», - обрисовал картину Исаев.

Также мэр Саратова рассказал о ремонте дворов. В Ленинском районе в этом году ремонту подлежат, по его словам, 16 дворов, всего по городу - 55. При этом глава сделал замечание по поводу объявлений, которыми оклеены все подъезды и стены домов.

«Переезды, грузчики, наркомания... Контакты этих людей будем приглашать, разговаривать с этими людьми будем один раз», - пригрозил Исаев.