Олег Грищенко пообещал «в ближайшее время» отремонтировать двор дома на улице Бакинской

Оценить
Глава Саратова порекомендовал жителям создать совет дома, чтобы эффективнее общаться с управляющей компанией.

Глава города Олег Грищенко пообещал отремонтировать двор дома №6 по улице Бакинской в Волжском районе Саратова. Обещание глава дал во время встречи с жителями дома, которые пожаловались на состояние Придворовой территории, а также на плохую работу управляющей компании.

Грищенко пояснил гражданам, что территория двора оформлена в их собственность, а значит, в муниципальную программу ремонта дворов и подъездов их дом попасть не может. «Пока же, чтобы выполнить вашу просьбу, будем искать внебюджетные источники», - сказал глава Саратова.

Также он порекомендовал жителям организовать совет дома для взаимодействия с коммунальщиками, так как без него «каждый из жильцов высказывает свои претензии, а консолидированной позиции не выработано».

«Что же касается двора, то обещаю вам – он будет отремонтирован уже в ближайшее время. Предлагаю встретиться здесь еще раз после ремонта и обсудить, что изменилось в жизни вашего дома», - приводит слова Олега Грищенко сайт городской думы.

В свою очередь и.о. главы администрации Волжского района Сергей Червяков пообещал, что жителям окажут помощь в проведении общего собрания и выборе совета дома.