Владелец «Сеула» сообщил о согласовании строительства веранды на тротуаре с властями

Оценить
Владелец «Сеула» сообщил о согласовании строительства веранды на тротуаре с властями
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Собственник здания, к которому прилегает летнее кафе, направил на имя главы Саратова и главы Волжского района запросы о законности постройки.

Директор кафе «Сеул» Александр Ким сообщил о согласовании постройки летней веранды на тротуаре с властями города. Об этом предприниматель рассказал корреспондентам «Открытого канала».

«Мы еще не работаем, у нас еще дело все как бы в проекте. Работать мы будем в конце июля. Согласование у нас как бы архитектуры, дорожного комитета, администрации – все есть. Работать мы не имеем права, пока не пройдем аукцион», - заверил директор кафе.

Между тем собственник здания, к которому прилегает летняя веранда, АО «Издательство «Слово» обеспокоен соседством с объектом общепита. На имя главы Волжского района Саратова Сергея Бровкина и главы Саратова Михаила Исаева руководство предприятия направило письма с просьбой уточнить законность постройки.

Как сказано в документах, местоположение веранды не утверждено положением №954 от 15.04.2016 года «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Саратов» на 2016-2020 годы» и нарушает права пешеходов. Ответ из администраций должен придти 10 июля. 

Редакция ИА «Свободные новости» направила запрос информации в администрацию города, чтобы узнать, выдавалось ли разрешение на постройку веранды чиновниками и согласовывали ли эту постройку с собственником соседнего здания, так как она может нарушать охранную зону предприятия. Ответ на него должен быть получен завтра, 29 июня.

Напомним, посетители летней веранды кафе «Сеул» на улице Соборной в Саратове пожаловались на отсутствие туалета в общепите и небезопасность электропроводки. Деревянная постройка возведена на тротуаре и помимо того, что перекрывает его полностью для прохода пешеходов, расположена впритык к стене промышленного комплекса издательства «Слово». В социальных сетях посетителей приглашали в летнюю веранду с 22 июня.