Руководителем саратовского реготделения партии «Россия будущего» стал Михаил Мурыгин

Оценить
Руководителем саратовского реготделения партии «Россия будущего» стал Михаил Мурыгин
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Собрание прошло 3 июня по соответствующей процедуре, как и на федеральном съезде партии, с участием ревизора, наблюдательной комиссии и счетного совета.

Руководителем саратовского отделения партии «Россия будущего» избрали Михаила Мурыгина. Об этом сегодня, 28 июня, он рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости».

По словам Мурыгина, заявление на вступление в партию написали 14 человек. Кворум из двенадцати членов реготделения тайным голосованием избрал Мурыгина руководителем. Собрание прошло 3 июня по соответствующей процедуре, как и на федеральном съезде партии, с участием ревизора, наблюдательной комиссии и счетного совета.

Руководитель саратовского отделения «России будущего» отметил, что штаб партии расположился в помещении штаба оппозиционера Алексея Навального. Также собеседник издания рассказал, что вопрос о том, кто возглавит «Россию будущего» остается открытым, так как его не рассматривали на федеральном съезде партии.

«Наши документы буквально до запятой выверены юристами, поэтому мы уже не боимся того, что нас не зарегистрируют. Если не регистрация будет, то это будет только по какому-то супер-фантастическому поводу, даже который сложно представить. За основу устава у нас взят устав партии «Прогресс» (предыдущее название политической партии, которую регистрировали Алексей Навальный и его сторонники, но в 2015 году она была лишена регистрации решением министерства юстиции РФ - прим. ред.), который уже проходил регистрацию, но который потом мы хотим изменить», – прокомментировал подачу документов по созданию партии в минюст Мурыгин.

Напомним, об открытии регионального штаба «России будущего» Мурыгин сообщил на своей странице ВКонтакте. О подаче документов по созданию политической партии в минюст на прошлой неделе написал Алексей Навальный в своем Telegram-канале.

«Проведены федеральный съезд и необходимое количество региональных конференций. Документы в идеальном порядке. И, думаю, никто не может сказать, что у нас недостаточное количество членов. На самом деле, факт в том, что «Россия Будущего» - самая массовая из всех политических партий в стране, если смотреть на реальный актив», - написал политик.

Учредительный съезд партии сторонников Навального прошел в Москве 19 мая. На съезд приехали 124 делегата из 60 регионов страны. Председатель партии не был избран. В документах о проведении учредительного съезда, которые ранее были поданы в минюст, партия называлась «Рабочее название». Это было сделано из-за опасений, что до проведения съезда настоящее название, которым планировалось назвать партию, могли «украсть», как это произошло с брендом «Партии прогресса».