Марксовское предприятие оштрафовали на полмиллиона за взятку Росприроднадзору

Оценить
Марксовское предприятие оштрафовали на полмиллиона за взятку Росприроднадзору
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Эколог ООО «Товарное хозяйство» передал деньги замначальника отдела экологического надзора, чтобы предприятие не привлекали к ответственности за несоблюдение требований по обращении с отходами.

Марксовское ООО «Товарное хозяйство» оштрафовали на полмиллиона рублей за взятку сотруднику Росприроднадзора, сообщила 27 июня пресс-служба саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, заместитель начальника отдела экологического надзора областного Росприроднадзора получил от эколога предприятия незаконное вознаграждение, чтобы фирму не привлекали к административной ответственности за несоблюдение экологических требований по обращению с отходами производства.

«По данному факту природоохранным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам рассмотрения дела мировым судьей организация привлечена к административной ответственности», - сообщили в природоохранной прокуратуре.

Напомним, ранее «Товарное хозяйство» оштрафовали на 100 тысяч рублей за то, что предприятие поставило в один из курских колледжей рафинированное подсолнечное масло с трехкратным превышением нормативов по содержанию меди.