Саратовский губернатор шокирован количеством утонувших за выходные

Оценить
Саратовский губернатор шокирован количеством утонувших за выходные
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Глава региона призвал подключаться общественников и волонтеров к тому, чтобы «поставить заслон рискам, на которые идут беспечные граждане».

Сегодня, 28 июня, открывая заседание правительства Саратовской области, губернатор Валерий Радаев заострил внимание на гибели людей на воде в минувшие выходные.

«За выходные на воде утонули пять человек, из них трое детей. Такое начало купального сезона крайне тревожит, а если честно, повергает в шок», - заявил губернатор.

Губернатор призвал подключаться общественников и волонтеров к тому, чтобы «поставить заслон рискам, на которые идут беспечные граждане». Он поощрил добровольческое инспектирование водоемов.

Губернатор рассказал о том, что его тревожат пожары на мусорных полигонах. Он назвал «горячие точки» в Краснокутском и Лысогорском районах, сообщил, что удалось погасить очаг возгорания в Невежкино, но в Атаевке все еще горит лес. Радаев проинформировал, что зампред находится на месте происшествия.

«Полигоны должны быть приравнены к стратегическим объектам, потому что возгорания влияют на здоровье людей. Зампредам Буренину и Стрельникову, а также министру Соколову поручаю начать мониторинг полигонов на предмет рекультивации», - распорядился глава области.