Балаковский лесхоз задолжал своим сотрудникам более миллиона рублей

Оценить
Балаковский лесхоз задолжал своим сотрудникам более миллиона рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
С декабря прошлого года по март нынешнего предприятие не выплачивало зарплату 22 сотрудникам.

С декабря прошлого года по март нынешнего Балаковский лесхоз задолжал своим сотрудникам более миллиона рублей, сообщает сегодня, 28 июня, пресс-служба областной прокуратуры. В течение этого времени предприятие не выплачивало заработную плату 22 работникам.

«Прокуратурой города в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (Невыплата в установленный срок заработной платы), должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размер 10 тысяч рублей», - проинформировало надзорное ведомство.

Чтобы восстановить нарушенные трудовые права работников, прокурор внес представление руководителю учреждения с требованием выплатить заработную плату. Представление было рассмотрено и удовлетворено, коллектив ГАУ «Балаковский лесхоз» получил заработанные деньги.

Напомним, ранее прокуратура сообщала, что сельхозпредприятие «Ершовское», которое специализируется на научных исследованиях в области естественных и технических наук и на выращивании зернобобовых культур, также задолжало миллион рублей своим работникам.