Опасную школу в селе Липовка отремонтируют к новому учебному году

Оценить
Опасную школу в селе Липовка отремонтируют к новому учебному году
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Администрация Энгельсского района прокомментировала попадание СОШ в народный реестр опасных учебных заведений.

Администрация Энгельсского района рассказала о планах по ремонту школы в селе Липовка, которую активисты ОНФ включили в народный реестр опасных учебных заведений.

Чиновники отметили, что капитальный ремонт систем отопления в школе проводился в 2009 году «с заменой разводки трубопроводов на полипропиленовые трубы и установкой новых радиаторов отопления».

«Котельная, обеспечивающая подачу теплоносителя в школу, находится на балансе МУП «Покровск-тепло». В 2017 году теплоснабжающая организация проводила работы по ремонту теплового оборудования. По окончанию отопительного сезона 2017-2018 гг. специалистами теплоснабжающей организации ООО «Покровск – тепло» проведено обследование системы отопления МБОУ «СОШ с. Липовка», подготовлена дефектная ведомость объемов ремонтных работ. После завершения образовательного процесса начаты работы по подготовке МБОУ «СОШ с. Липовка» к 2018–2019 учебному году. Подрядная организация, имеющая допуск на проведение электромонтажных работ, определила техническое состояние системы внутреннего и наружного электроснабжения. Организацией ООО «Стройарт» рассчитан объем работ по замене оконных блоков в спортивном зале и ветхих оконных блоков в предметных кабинетах. К новому учебному году планируется завершение всех ремонтных работ и устранение всех неполадок», - отметили в администрации Энгельсского района.

Напомним, ранее активисты ОНФ сообщали, что родители учеников школы жаловались на устаревшую электропроводку и холод в классах из-за сгнивших окон и проблем с отоплением.

В конце мая в ходе рейда руководитель центра «Народная экспертиза» Виктор Рожков встретился с жителями села Липовка. Родители школьников рассказали, что зимой в учебном помещении детям и преподавателям приходится ходить в верхней одежде из-за холода. Особенно это касается кабинета географии на втором этаже здания.