Глава Марксовского района: У ФСБ ко мне вопросов нет

Оценить
Корреспонденту ИА «Свободные новости» удалось дозвониться до Дмитрия Романова после того, как СМИ сообщили о том, что он якобы задержан.

Глава Марксовского района Саратовской области Дмитрий Романов прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» информацию о работе сотрудников УФСБ в районной администрации.

Корреспонденту удалось дозвониться до главы на следующий день после того, как в сети распространилась информация о задержании Романова, а затем он сделал рассылку с опровержением. На вопрос, были ли у сотрудников силового ведомства к нему вопросы, руководитель МР ответил отрицательно, а на предположение, что ФСБ интересовались делом его предшественника Олега Тополя, заметил, что не владеет информацией.

«Ко мне вопросов нет, а к кому есть - это вы лучше им (УФСБ – прим. ред.) вопрос задайте. У нас никто не задержан, работаем в штатном режиме», - заверил глава.

Напомним, дело предыдущего руководителя района Олега Тополя в настоящее время рассматривает Марксовский районный суд. Ему инкриминируют два эпизода получения взятки в особо крупном размере, три эпизода злоупотребления полномочиями, а также несколько эпизодов превышения полномочий и воспрепятствования законной деятельности. Бывший руководитель виновным себя не признает.