Для строительства дороги в аэропорт в Сабуровке изменят границы лесопарка

Оценить
Для строительства дороги в аэропорт в Сабуровке изменят границы лесопарка
Фото Юлия Хвесина
Строительство трассы затронет земли Усть-Курдюмского лесничества.

Для строительства автодороги к аэропорту около саратовского села Сабуровка придется изменять границы лесопарковой зоны Усть-Курдюмского лесничества. Государственное агентство по централизации закупок Саратовской области ведет поиск исполнителя на разработку проектной документации. Данный документ был опубликован вчера, 26 июня, на портале «Госзакупки». 

Цена контракта составляет 442,3 тысячи рублей.

За эти средства для нужд государственного казенного учреждения Саратовской области «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» планируется скорректировать границы Усть-Курдюмского участкового лесничества на площади 6,2 гектара, а также на лесных участках, которые буду предоставлены лесничеству для компенсации площадей исключаемых из лесопарковой зоны.

Данные работы, сказано в конкурсной документации, организованы «в целях получения возможности строительства Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу «Центральный».

Заявки на участие в аукционе принимаются до 4 июля, сам аукцион состоится 9 июля. Работы должны быть выполнены до 28 сентября.