Школу села Липовки внесли в реестр опасных учебных заведений России

Оценить
Школу села Липовки внесли в реестр опасных учебных заведений России
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Родители жаловались на устаревшую электропроводку и холод в классах из-за сгнивших окон и проблем с отоплением.

Школу села Липовка Энгельсского района внесли в народный реестр опасных учебных заведений. Об этом сегодня, 27 июня, сообщили в пресс-службе регионального отделения общероссийского народного фронта.

По данным активистов ОНФ, в школе учатся 148 детей. Родители жаловались на устаревшую электропроводку и холод в классах из-за сгнивших окон и проблем с отоплением. Администрация села пообещала устранить нарушения, а специалисты народного фронта проследят за выполнением этих работ в срок.

Всего с начала года активисты ОНФ посетили 500 школ по всей России, среди которых только 20% не вызвали никаких замечаний. Устранения нарушений добились в 62 учреждениях.

«Всю информацию по опасным школам мы будем систематически направлять в Минпросвещения РФ, чтобы ведомство со своей стороны прорабатывало с регионами данный вопрос. И так же регулярно мы будем запрашивать от министерства ответ, как решаются проблемы этих образовательных учреждений. Наша задача состоит в том, чтобы эти школы не оставались забытыми, а были на виду у власти, чтобы о них помнили и занимались решением их проблем», - отметил координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков.

Напомним, в конце мая в ходе рейда руководитель центра «Народная экспертиза» Виктор Рожков встретился с жителями села Липовка. Родители школьников рассказали, что зимой в учебном помещении детям и преподавателям приходится ходить в верхней одежде из-за холода. Особенно это касается кабинета географии на втором этаже здания.