Борьба с пожарами и терроризмом в школах Саратова профинансирована на 70%

Оценить
Борьба с пожарами и терроризмом в школах Саратова профинансирована на 70%
Лариса Ревуцкая. Фото Анастасия Лухминская
По данным главы комитета по образованию администрации, всего необходимо около 300 миллионов рублей.

На ремонт школ, решение вопроса пожарной безопасности и борьбы с терроризмом в школьных зданиях Саратова требуется около 300 миллионов рублей, и из них в наличии имеется около 70%. Такую информацию сегодня, 27 июня, на постоянно действующем совещании при главе Саратова Михаиле Исаеве привела председатель комитета по образованию администрации города Лариса Ревуцкая. Калькуляцию расходов она представила в ответ на вопрос депутата гордумы Александра Ванцова. 

Из указанной суммы около 160 миллионов рублей должно быть ассигновано на ремонт, 15 миллионов - на пожарную безопасность, 27 миллионов - на ремонт кровли.

«У нас серьезные изменения в осуществлении антитеррористической безопасности. Много школ отнесены к первой категории безопасности, и только единицы — к третьей; требования достаточно жесткие. Мы будем планово осуществлять мероприятия, но срок выполнения отсрочен на год», - рассказала Ревуцкая.

Кроме того, Ванцова интересовала судьба стадиона на территории 39-й школы, где депутат лично, как он подчеркнул, сдавал нормы ГТО.

«Там все разрыто. Вячеслав Викторович Володин выделил на реконструкцию спонсорские средства. Когда это будет сделано?» - спросил гордеп.

Ревуцкая ответила, что работы будут проведены за лето, а Исаев уточнил, что до 1 сентября при школе появятся футбольное поле и площадка для воркаута.