В Шиханах пройдут соревнования огнеметных и аэрозольных подразделений

Оценить
В Шиханах пройдут соревнования огнеметных и аэрозольных подразделений
Фото пресс-служба ЦВО
В рамках всероссийского этапа Армейских международных игр-2018 в Саратовской области пройдут состязания «Белое солнце» и «Безопасная среда».

На полигоне Шиханы в Саратовской области начались состязания в рамках российского этапа Армейских международных игр-2018 среди аэрозольных и огнеметных подразделений, сообщает сегодня, 27 июня, пресс-служба Центрального военного округа.

В соревнованиях «Безопасная среда» и «Белое солнце» участвуют команды военных округов, Северного флота, а также Воздушно-десантных войск.

Соревнования среди аэрозольных подразделений предусматривают выполнение семи нормативов по свертыванию и развертыванию новейшей дымовой машины ТДА-3, ее снаряжению аэрозолеобразующим составом, определению метеоданных, осуществлению аэрозольной маскировки объекта, подготовке табельных средств специальной обработки, преодолению зараженного участка местности.

Огнеметчикам по условиям соревнований нужно выполнить восемь нормативов: высадка из боевой машины, выгрузка оружия, перевод его из походного положения в боевое, преодоление полосы препятствий, боевая стрельба из автомата и реактивного пехотного огнемета. Стрельбы пройдут в четверг, 28 июня, и будут выполнены из новейших реактивных пехотных огнеметов ПДМ-А «Приз».

Победители конкурсов будут определены 29 июня, проинформировали военные.