Глава Петровского района получил представление из-за миллионных долгов

Оценить
Глава Петровского района получил представление из-за миллионных долгов
Глава Петровского района Денис Фадеев. Фото Анастасия Лухминская
В районе Саратовской области длительное время не рассчитывались с предпринимателями по муниципальным контрактам.

В Петровском районе прокуратура обнаружила долги перед предпринимателями по муниципальным контрактам на общую сумму 2,4 миллиона рублей, сообщает пресс-служба надзорного органа Саратовской области.

Всего в районе имелись долги перед 17 предпринимателями, в частности - по 24 исполненным контрактам на сумму более 500 тысяч рублей перед индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги по противопожарным мероприятиям.

«Несвоевременная оплата контрактов влечет наступление для предпринимателей негативных последствий в виде образования долгов по заработной плате, налогам и сборам, а также срыва сроков выполнения обязательств перед контрагентами. Также неоплата исполненных контрактов порождает дополнительные бюджетные расходы в виде судебных издержек и штрафных санкций», - отмечает пресс-служба прокуратуры.

Глава Петровского района Денис Фадеев получил от межрайонного прокурора представления с требованием погасить задолженность по всем исполненным муниципальным контрактам. В результате администрация полностью рассчиталась с бизнесом.