Плеве о возбуждении уголовного дела: «Я в отпуске»

Оценить
Плеве о возбуждении уголовного дела: «Я в отпуске»
Игорь Плеве. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Ректор СГТУ отказался комментировать информацию о возможном уголовном преследовании и действиях правоохранителей в университете.

Ректор СГТУ им. Ю.А. Гагарина Игорь Плеве отказался комментировать информацию о возможном возбуждении в отношении него уголовного дела.

«Не знаю я. Я не знаю, из каких источников [журналистам поступила информация об уголовном деле]. Я не собираюсь комментировать это, я в отпуске», - заявил он в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

Глава вуза добавил, что сейчас находится не в Саратове, а «в пригороде».

На вопрос о том, не известно ли ему о каких-либо действиях сотрудников правоохранительных органов в университете, собеседник ответил: «Я не могу комментировать эти моменты - я в отпуске».

Напомним, сегодня источник «Свободных новостей» в правоохранительных органах рассказал, что в отношении Игоря Плеве по материалам ФСБ возбуждено сразу несколько уголовных дел. По некоторым данным, руководителю вуза инкриминируется превышение полномочий и ряд других преступлений коррупционного характера. В пресс-службе областного УФСБ информацию комментировать не стали.

На прошлой неделе анонимный Telegram-канал «Театр взрослого зрителя» сообщал, что оперативники ФСБ проводили обыски в ректорате СГТУ. В вузе эту информацию не комментировали.

Стоит отметить, что в декабре прошлого года попечительский совет технического университета возглавил депутат Госдумы от «Единой Росии», один из ближайших соратников председателя ГД Вячеслава Володина Николай Панков.