Алимова назвала размер пенсии депутата Госдумы

Оценить
Алимова назвала размер пенсии депутата Госдумы
Ольга Алимова. Фото Анастасия Лухминская
Саратовская коммунистка выразила свое отношение к пенсионной реформе и рассказала о денежном вознаграждении парламентариев.
Продолжение темы: В Госдуме официально раскрыли размеры зарплат и пенсий депутатов.

Сегодня, 26 июня, на пресс-конференции в Саратовском обкоме КПРФ депутат облдумы Ольга Алимова поделилась своим мнением о пенсионной реформе и рассказала о размере пении депутата Госдумы.

«Приехала Баталина (депутат Госдумы Ольга Баталина - прим. ред.). Ей дано поучение, чтобы она в регионе сумела мобилизовать народ, убедить, что пенсионеры заживут, наконец, счастливой жизнью, а если хотели уйти на пенсию пораньше - убедить, что на самом деле они хотели работать до ста лет, а им сократили срок - всего до 65», - иронично обрисовала свое видение задачи бывшей коллеги из «Единой России» депутат, ранее также обладавшая мандатом ГД.

Алимова подчеркнула, что все непопулярные меры в Госдуме всегда «протаскивают» в последнее заседание, без обсуждений. Кроме того, она ответила на вопросы журналистов о том, каков размер пенсий у парламентариев.

«До копеек не могу сказать... По-моему, где-то 63 тысячи», - отметила депутат.

При этом она напомнила, что пенсия членов ГД рассчитывается от оклада, а он парадоксальным образом невелик.

«В Госдуме зарплата маленькая; в сравнении с депутатами облдумы она очень маленькая. Но там большие надбавки - за секретность, за ненормированный рабочий день... Есть за что надбавить...» - добавила Алимова.

Напомним, что Ольга Баталина на вчерашнем брифинге, посвященном повышению пенсионного возраста, не смогла ответить на вопрос о размере пенсий депутатов Госдумы. Вчера Ольга Алимова была гостем программы «Ход событий» на «Открытом канале», посвященную пенсионной реформе.