В Адыгее подожгли дом саратовского видеоблогера

Оценить
В Адыгее подожгли дом саратовского видеоблогера
Кадр из видео
Ролики о месте жительства блогера и о его автомобиле распространяются по интернету и собирают негативные комментарии.

В Республике Адыгея подожгли дом саратовского видеоблогера Евгения Ширманова. Видео сгоревшего здания и обращение к местным обидчикам вчера, 25 июня, блогер разместил на своем YouTube-канале.

По словам пострадавшего, после того, как его избили рядом с домом, он временно в нем не живет. О пожаре ему сообщил сосед, который рассказал, что возгорание было около трех часов ночи. Приехавшие на место происшествия полицейские предположили, что в доме произошло замыкание. 

«Ну как вы думаете, если бы было замыкание сработали бы автоматы и выбило бы их? Ну, наверное – да», - задался вопросом Ширманов и продемонстрировал работающие «пробки» в электросчетчике.

Как следует из видео, огонь охватил часть крыши дома, при этом не сильно повредил внутреннюю отделку. Проводивший проверку пожарный надзор сразу же дал оценку происшествию, заявив, что это поджог. По словам пожарных, в полиции могут не признавать этот факт из-за нежелания возбуждать уголовное дело.

Хозяин сгоревшего жилища отметил, что в Адыгее не только полицейские, но и сами жители республики негативно настроены против блогера. По его словам, ролики о месте жительства блогера с точным адресом и о его автомобиле распространяются по интернету, собирая негативные комментарии. Виновными в поджоге Ширманов считает комментаторов, предлагая сотрудникам полиции найти их, прочитав подписи к постам блогера в Instagram.

Также в видео пострадавший отметил, что не прекратит заниматься записью роликов и обратился к нарушителям с призывом не поступать подло, нападая ночью в масках.

«Почему не открыто? Открыто приходите! Берите факел, подходите, зажигайте, бейте. Днем приходите, зачем ночью? Зачем там в каких-то масках? Зачем перцовый баллончик? Зачем так подло? Приходите, и я, гарантирую, обеспечу вам ближайшие пять лет в колонии минимум общего режима», - добавил блогер.

Напомним, в феврале у Ширманова произошел конфликт с сотрудником полиции майором Захаровым, который потребовал от блогера прекратить видеосъемку внутри поста ДПС. После ночи ареста саратовца доставили в суд, где его оправдали.