Руководителя «Нового дома» в облправительстве раскритиковали за раскладушки

Оценить
Руководителя «Нового дома» в облправительстве раскритиковали за раскладушки
Владимир Лихачев. Фото Анастасия Лухминская
Застройщик Владимир Лихачев ведет строительство объекта на Берегу Волги в Энгельсе.

Сегодня, 25 июня, на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков глава Энгельсского района Александр Стрелюхин рассказал о ситуации по двум проблемным домам в Энгельсе.

Возведение дома ЖСК «Согласие» (первоначальный застройщик - скандальная компания «Новострой 21 век») в районе улицы Краснознаменной завершает ЗАО «ПП «ЖБК-3». Было построено 10 этажей, после чего возникла проблема с поставками кирпича, как выразился Стрелюхин, «в связи с известными процедурами и вопросами по токаревскому заводу». Сейчас кирпич, по словам чиновника, получен. Сейчас ЖСК занимается снятием обременений со встроенно-пристроенных помещений и 29-и квартир, чтобы объект можно было передать застройщику.

«Решение задачи надо ускорить», - заявил Стрелюхин.

Резкой критике на заседании подвергли руководителя ООО «Новый дом» Владимира Лихачева. Предприятие занимается строительством объекта на улице Берег Волги.

«Не решены вопросы по привлечению подрядной организации, продолжения строительства...Опять рассказывают, что это будет завтра!» - с раздражением заявил глава района.

Сам Лихачев сообщил, что бригады найдены и работают.

«Поиск дополнительных бригад...С моей репутацией это сделать это тяжело, но они находятся. Строители готовы жить на объекте, я уже поставил им раскладушки, матрасы...» - рассказал застройщик.

Подробнее о финансовой составляющей строительства докладчик рассказать не смог, сославшись на то, что документы изъяты в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела.

«У меня шла проверка, были изъяты все документы и компьютер. Возвращен он был со слетевшей базой», - рассказал Лихачев.

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин заявил, что застройщик «замыливает» тему, а зампред правительства Александр Буренин потребовал, чтобы предприниматель больше не рассказывал о «раскладушках и подушках». В итоге Тепин объявил, что самым коротким путем решения проблем дома будет банкротство и санация застройщика.