Путин по-прежнему игнорирует вопрос о пенсионном возрасте

Оценить
Путин по-прежнему игнорирует вопрос о пенсионном возрасте
Владимир Путин. Кадр видео kremlin.ru
Пресс-секретарь президента заявил, что «на данной стадии» глава государства не обсуждает этот важный вопрос.

Президент РФ Владимир Путин по-прежнему не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Инициативы правительства в плане пенсионной реформы - это очень социально значимая, социально резонансная тема. Она подлежит дальнейшему скрупулезному разъяснению. Я еще раз повторяю, что на данной стадии президент не принимает участия в экспертных обсуждениях, которые ведутся с целью окончательного формирования позиции», - цитирует чиновника «Коммерсантъ». Журналисты отмечают, что так Песков ответил на вопрос о существенном снижении рейтинга Путина после обнародования планов пенсионной реформы.

Пресс-секретарь президента добавил, что подобная резонансная тема влияет «на волатильность рейтинговых показателей», однако Путин относится к этому «прагматично» и на свой рейтинг «не оглядывается».

Напомним, ранее Песков заявлял что обращаться к Владимиру Путину по поводу повышения пенсионного возраста «преждевременно», так как он и его администрация не участвуют в обсуждении этой темы.