Пострадавшая от коровы жительница Балаковского района отсудила 120 тысяч

Оценить
Пострадавшая от коровы жительница Балаковского района отсудила 120 тысяч
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Женщина подала в суд, потребовав от хозяина животного 700 тысяч рублей.

В Балаковском районе женщина, которую забодала корова, отсудила 120 тысяч рублей у её хозяина. Об этом сегодня, 25 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

Как уточнили в ведомстве, рано утром 28 мая 2016 года в центре села Матвеевка на жительницу напала корова. Женщина попыталась убежать от животного, но корова её догнала, сбила с ног, боднув в правый бок, а затем пострадавшая почувствовала сильную боль в левой ноге.

«В связи с полученными травмами женщина находилась на длительном стационарном и амбулаторном лечении, была нетрудоспособна. На протяжении всего периода болезни она испытывала физические и нравственные страдания, несла расходы на лечение, проезд к месту лечения и обратно», - заметили прокуроры.

Жительница района подала в суд, потребовав от хозяина животного компенсацию в размере 700 тысяч рублей. Районный суд частично удовлетворил её требования, оценив ущерб лишь в 120 тысяч.

Ответчик подал апелляционную жалобу, где просил отменить решение суда, объяснив, что на момент несчастного случая он даже не являлся хозяином коровы, а период нахождения женщины на больничном ей оплатил работодатель. С расходами на проезд хозяин коровы также не согласился.

Однако судебная коллегия по гражданским делам Саратовской области оставила решение суда без изменений и не удовлетворила жалобу ответчика.