Разаренова выиграла на домашнем этапе Кубка России

Фото minmolodsport.saratov.gov.ru
Саратовская триатлонистка по итогам соревнований отобралась на чемпионат мира.

С 22 по 24 июня в Саратове проводился этап Кубка России по триатлону, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики и спорта. Саратовские спортсмены завоевали на домашних для себя соревнованиях четыре награды: золото и три бронзы.

Участница Олимпиады в Рио-де-Жанейро Александра Разаренова, выступающая в параллельном зачете от Саратовской области и Санкт-Петербурга, стала первой в соревнованиях женщин. Результат позволил ей попасть в состав сборной России для выступления на чемпионате мира, который пройдет в Гамбурге в середине июля.

Кроме того, на этапе Кубка федерации триатлона России, в возрастной группе юношей 15-17 лет, бронзовую медаль завоевал саратовец Федор Зайцев. Среди юношей 13-14 лет третье место досталось Антону Спиридонову, среди юниоров 16-19 бронзу завоевал Никита Сухов.