МЧС: В водоеме под Саратовом обнаружено тело ребенка

Оценить
МЧС: В водоеме под Саратовом обнаружено тело ребенка
Фото Владимир Шанин
Спасатели также отмечают, что труп 14-летнего турковского школьника обнаружили в не оборудованном для купания месте.
Продолжение темы: Утонувший под Саратовом мальчик воспитывался в неблагополучной семье

В Саратовском районе жертвой происшествия на воде стал еще один ребенок. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

По данным спасателей, еще в субботу, 23 июня из реки Латрык в селе Михайловка местные жители извлекли тело ребенка. Пол и возраст погибшего не уточняются.

Труп передан сотрудникам правоохранительных органов для выяснения обстоятельств трагедии. В МЧС подчеркивают, что тело обнаружили в месте, не оборудованном для купания.

Кроме того, управление приводит некоторые подробности трагедии в Турках, где во время купания также 23 июня утонул 14-летний школьник. По данным МЧС, тело мальчика вчера, 24 числа, водолазы областной службы спасения извлекли в необорудованном для купания месте.

Напомним, по факту гибели турковского подростка начата доследственная проверка, о ЧП в Михайловке экстренные службы ранее не сообщали. Если трагедия в Саратовском районе подтвердится, она станет уже третьей смертью ребенка на водоеме в Саратовской области за неделю: 18 июня в Волге у села Шумейка Энгельсского района утонула пятилетняя девочка.